banner1

эндокринолог

18:59 24-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач эндокринолог прописала мне Сиофор 500 3 раза в день во время еды на 3 месяца, диагноз: Морбидное ожирение. В противопоказаниях есть заболевания печени. У меня с детства хранический халецистит. Можно ли принимать этот препарат при таком заболевании печени? Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 19:02 24-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Можно, но одним Сиофором морбидное ожирение не вылечить, может стоит обратиться к диетологу и врачу ЛФК
# 19:08 24-11-2009 Наталья, обратиться
А еще хотела добавить, что у меня желчекаменная болезнь. Кроме того прописан препарат Орсотен 120мг с основными приемами пищи во время еды. Не навредят ли мне эти препараты другим органам. Спасибо!
# 19:10 24-11-2009 Наталья, обратиться
Спасибо огромное, Ольга Александровна, за оперативные ответы! Диета мне конечно же назначена тем же врачом, я обязательно буду ее придерживаться.
# 19:12 24-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Не навредят, но лучше подумать не о приеме препаратов, а об ограничении в употреблении углеводов и жиров.