banner1

эндокринолог

19:23 30-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сдала анализы: анти-тиреоглобулин 192.30 МЕд/мл (референтный интервал (0,00-115,00), анти-тиреопероксидаза 88.20 (референтный интерввал (0,00-34,00). Тиреотропный гормон, Т3 общий, Т4 общий, Т4 свободный в норме. Половые гормоны в норме. До начала менструального цикла боли в щитовидной железе, больше с правой стороны. При ношении водолазок ощущение давления в области щитовидки. Есть нарушение в менструальном цикле: выделение до начала месячных и после 2,3 дня в виде мазни. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 22:53 30-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Татьяна, а вы на инфекции не обследовалсь? возможно это нарушения связанные с трихо-, хлами-, мико-, урео- и даже гарднерелой или каким либо вирусом типа герпеса, цитомегаловируса или даже гельминтозно- паразитарного происхождения. Антителе повышаются сначала на наличие инфекции, а затем уже формируется так называемый аутоиммунный процес, когда собственные клетки организма страдают от собственной иммунной системы.