эндокринолог

17:09 14-01-2010 / ириша / 0, обратиться

Добрый день мне бы хотелось узнать побольше об Эхинококк печени
причины его возникновения и как с ним бороться?
После операция и лечения есть возможность что он может снова возникнуть в организме?

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 17:20 14-01-2010 ириша, обратиться
Добрый день мне бы хотелось узнать побольше об Эхинококк печени
причины его возникновения и как с ним бороться?
После операция и лечения есть возможность что он может снова возникнуть в организме?
# 20:45 14-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
ириша, это паразитарное заболевание, связанное со случайным потреблением личинки паразита, которая находилась в недожаренном инфицированном мясе. Лечение оперативное, профилактика - отказ от мяса или вегетарианство
# 15:00 19-03-2010 михаил, обратиться
Мне 16 января 2010 года удалили методом дренирования эхинококк из печени. Его величина была 7,5 см. Сегодня 19 марта хожу на работу с дренажными трубками в боку....
# 15:06 13-04-2010 Лидия, обратиться
Дочери 1год3мес, случайно обнаружили в правой доле печени кисту размером 79 мм, после проведенного КТ в ин-те Шалимова г. Киев - Диагноз: эхинококк. До этого мы проводили УЗД - где был ДЗ: посттравматическая гематома, ?. Цистоденома?. Вероятность паразитарной кисты?. На разном УЗД разное. Результат анализа крови - эхинококк - отрицательный, Сейчас мы проходим курс лечения 1/4 табл ВОРМИЛ ежедневно, подскажите что делать?
# 19:49 13-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Лидия, вероятность эхинококка у такого маленького ребенка очень низкая( хотя исключить нельзя, если личинка попала током крови еще внутриутробно), ведь вряд ли вы кормили ребенка сырым недожаренным мясом или рыбой. КТ более достоверный метод обследования в этом случае чем УЗИ, но лечение Вормилом не принесет результата, обращайтесь к хирургам и решайте этот вопрос оперативно.
# 22:27 28-05-2010 Жанна, обратиться
михаил,
здравствуйте, моему двоюродному брату поставили диагноз эконикокк печени. Пожалуйста сообщите в каком клинике вам сделали операцию? и где лучше его делать. мы из казахстана и к сожалению у нас очень боятся взяться за операцию.
спасибо
# 23:06 28-05-2010 михаил, обратиться
Есть в Склифасовском в Москве доктор Новиков Сергей Валентинович. Делает операции методом дренирования. Его телефон: +79851952791
Мне была зделана 16 января...мой телефон: +79043333075 Михаил
# 18:19 31-07-2010 Мергали, обратиться
Жанна,

здравствуйте! Я ваш земляк. У моего брата тоже такая проблема(ему сделали операцию, удалили пол печени в Астане, но вчера опять обнаружили их на половине), не знаю как быть, куда вы обратились, не могли бы вы посоветовать как быть дальше, заранее спасибо! Хабарласуыңызды сұраймын 87056652673
# 12:30 02-08-2010 Жанна, обратиться
Мергали, спасибо за отклик
мы ездили в Астарахань, уже прошло месяц после операции, вроде все нормально.
# 19:26 11-08-2010 Мила, обратиться
У меня была киста эхиноккоковая в печени 14 см, оперировалась в Москве в Российском научном Центре хирургии РАН, отделение хирургии печени. Теперь пью немозол, надеюсь все будет ок)
# 20:30 20-09-2010 Ляся, обратиться
Ольга Александр…,
Что делать, если съел инфицированную эхинококком печенку? Мама купила на базаре печень, половину отдала мне, половину себе оставила. При жарке обратила внимание, что на одной стороне есть бляшка размером с двухрублевую монету, похожая на финну. Я осторожно этот кусочек проткнула заточеной спичкой, из пузыря вытекла красно-бурая жидкость, кажется с какими-то вкрапленьями. После этого я прокипятила все кухонные предметы, соприкасавшиеся с печенкой, а ее саму положила в плотный пакет и завязала. А мама свою часть съела. Я сказала ей выпить декариса. Вопрос, что нам теперь делать. к тому же на руках у меня были ранки, могу я таким образом заразится?
# 20:33 20-09-2010 Аноним, обратиться
Какое лечение необходимо маме?? Она говорит, что прожаривала печень, но все (((
# 23:53 21-09-2010 Ольга Александр…, обратиться
Ляся,Не накручивайте себя, скорее всего вам показалось. А если и заразились то препаратов для лечения эхинококка в человеческом организме нет, оперируют явные кисты после их визуализации.
# 16:21 13-10-2010 Ирина, обратиться
михаил,вы не подскажете, до каких размеров кисту можно удалять методом дренирования?У папы киста в печени 9 см.Предлагают ехать в Москву по квоте, не знаю куда.Как Ваше самочувствие?Это тоже серьёзный метод?Спасибо заранее.