banner1

эндокринолог

13:02 24-01-2010 / Lyudmil / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет. В 2003 году я родила второго ребенка. Кормила грудью до 3-х лет.В 2008 году обратилась к врачу гинекологу по поводу выделений из молочных желез.Сдала на пролактин
анализы результат-1506.75.Сделала рентген турецкого седла в двух проекциях . Паталогии на снимках не обнаружено.Поля зрения в норме.Врач гинеколог посоветовала принимать биокриптин 1\4 таблетки с постепенным увеличением дозы до 1 таблетки в день.После недели приема начались побочные действия в виде сердечного невроза,пришлось вызывать скорую помощь.После этого лечение прекратили.Осенью 2009 года повторили анализ на пролактин.
Результат-1652.39.Также сдала другие анализы:
-ЛХ(ЛГ)-1.68 млУ\мл,ФШ(ФСГ)-3.45 млУ\мл,ТШ(ТТГ)-1.4503 улУ\мЛ.
Прошла УЗИ органов малого таза -паталогии не найдено.
Менструальный цикл не нарушен. В середине декабря 2009 года ухудшилось зрение, появились головные боли, утомляемость,раздражительность. 18.01.2010 года сделала МРТ головного мозга. Результат-в области турецкого седла определяется
объемное образование,гомогенное,четко ограниченное,эндо-супраселлярным ростом,размеры:2,29-1.85-1.09см.Ножка гипофиза не
прослеживается.Сифоны сонных артерий смещены.Супраселлярная цистерна и хиазмальная сдавленны.
Заключение:МРТ-картина макроаденомы гипофиза с эндосупраселлярным ростом.
Поля зрения нарушены ,зрение 0,6 и 0,6, нисходящая атрофия зрительного нерва. Нейрохирург назначил оперативное удаление макроаденомы. Из за боязни осложнений я боюсь делать операцию.Операцию предлагают сделать по квоте в реабилитационном центре Росздрава г.Москвы.Подскажите пожалуйста можно ли вылечить медикаментозно эту макроаденому учитывая .что я не переношу бромкриптин. например другими препаратами- достинексом,метерголином,квинаголидом и т.д.? И какие осложнения могут быть при медикаментозном лечении? Какие осложнения могут быть после операции?

Ответы

# 19:15 25-01-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.Ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.