banner1

эндокринолог

21:13 10-02-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста, что делать? При обследовании, т.е при прохождении УЗИ была обнаружена киста - в правой доле возле перешейка по передней поверхности в центральном сегменте определяется жидкостное образование размерами 15,4*10,3 мм, с гомогенным содержимым, аваскулярное, с перинодулярным кровотоком. Эхогенность - повышена. Заключение:эхопризнаки очагового образования правой доли железы. Когда взяли пункцию, в исследуемом материале - элементы крови. Предложение эндокринолога-онколога - удаление, т.к. киста может перерости в что-нибудь серьезное. Анализы ТТГ (1,05), Т3(1,89), Т4(112,0). Что делать дальше не знаю. Действительно необходимо удалять, либо возможно лечение?

Ответы

# 02:11 11-02-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.Ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы получите ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.
# 23:35 11-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Здравствуйте! приведите полное заключение пункции.
# 20:35 22-02-2010 Наталья, обратиться
Шашкова Людмила Святославовна, спасибо что непроигнорировали на мое сообщение. Заключение пункции :"В исследуемом материале элемнты крови." Недавно сдала еще дополнительные анализы: Тиреоглобулин - 40,07 нг/мл, антитела к тиреопероксидазе -25,1 МЕ/мл, антитела к тиреоглобулину - 33,64 МЕ/мл