banner1

эндокринолог

20:35 11-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет, мы с мужем планируем второго ребенка, но у меня заболевание щитовидной железы диффузный токсичный зоб 1 степени и тиреотоксикоз.
В течении года я принимала тирозол по 30, 20, 10 мг. и продолжаю принимать по 0, 25 мг. с эутироксом по 50мкг. Можно ли на фоне этих препаратов планировать беременность. Если нет, то через какое время? Повлияет ли это на ребенка?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:19 11-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
На фоне этих препаратов планировать беременность нельзя. Необходима очная консультация эндокринолога для изменения тактики лечения.