banner1

эндокринолог

11:46 26-02-2010 / марина / Москва, обратиться

У меня на коже шеи имеются доброкачественные образования (сирингомы), расположенные по всей шеи в том числе и в зоне где находится щитовидная железа. (они у меня с подросткового возраста, их очень много, что с косметической точки зрения очень некрасиво и привлекает внимание всех окружающих и мне приходится зимой и летом ходить в кофтах с воротом). Сейчас я хожу к косметологу (удаляю образования лазером MULTILINE http://www.linline.com/rus/production/p4/). Один раз после процедуры (как раз в отделе щитовидки) у меня минут 10-15 было сильное жжение внутри горла. Я насторожилась и подумала не может ли этот лазер как-то отрицательно повлиять на щитовидку (хотя косметолог меня уверяет что дальше кожи он не проходит, но кожа на шее такая тонкая а под ней щитовидка). Пока я прекратила процедуры до выяснения данного аспекта. Не хотелось бы одно вылечить а другое покалечить. Прошу Вас, проконсультируйте меня по данному вопросу. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 16:44 27-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
марина, вы правильно поступмили и теперь стоит сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны.
# 19:01 27-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Марина, данная процедура затрагивает только кожу, при условии, что выполняется специалистом и на исправной аппаратуре. То, что у вас появилось жжение внутри горла действительно подозрительно, и, следует проверить не только щитовидную железу, но и сходить к оториноларингологу на очный осмотр.