эндокринолог

16:24 01-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день.
Скажите пожалуйста, что означает такое заключение рентгенографии черепа (турецкого седла):
"Костно- деструктивных изменений турецкого седла не определяется. Отмечается наличие выраженной диафрагмы турецкого седла (замкнутое турецкое седло), уменьшенные его размеры".
На рентген черепа направил гинеколог, в связи с увеличенным пролактином (820 мЕд/л при норме 109-557). Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы

# 16:27 01-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Ольга, опухоли гипофиза не выявили, но скорее всего имело место либо вирусное поражение его либо кровоизлияние,что вызвало нарушение его функции.
# 19:02 01-03-2010 Наталья, обратиться
либо нужно сделать все же МРТ гипофиза.