banner1

эндокринолог

22:34 17-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Добрый день! Мне только что назначили лечение в связи со скрытым гипотиреозом (анализы в норме, но есть все симптомы: чувствительность к холоду, постоянная зябкость, сонливость, усталость, сильное выпадение волос в течение 4 лет и.т.д.) - 50 мкг L-тироксина в сутки. Я планирую беременность (недавно была анэмбриония) и принимаю боровую матку и красную щетку (настои трав), которые очень помогают (нормализовался цикл), по рекомендации гинеколога в связи с поликистозом яичников.
Вопрос: возможен ли совместный прием L-тироксина и трав - боровая матка и красная щетка? Сейчас постоянно проживаю в США, и они тут незнакомы с данными травами, поэтому совет дать не могут.
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением,
Татьяна (31 год)

Ответы

# 06:01 18-03-2010 Совет, обратиться
Боровая матка ---Chimaphila umbellata (L.) W. Bartram
pipsissewa

Красная щётка -- Gynacoheel

А где вы покупаете L-тироксин в США??? Мой эндокринолог разрешает мне принимать только Синтроид, поскольку в нём самый постоянный состав гормона щитовидки.
# 23:48 18-03-2010 Татьяна, обратиться
Добрый день! В США принимаю Levoxyl - только что назначили, это то же самое что российский L-тироксин, Synthroid почему-то врач не назначила, хотя я просила... В аптеке объяснили, что Synthroid, Levothyroxin, Levoxyl - это все одно и то же, только разные производители, отсюда и разные названия. Но вопрос был в другом - можно ли совмещать прием боровой матки (ортилия однобокая), красной щетки и L-тироксина? Не будет ли нежелательного взаимодействия?
# 05:35 19-03-2010 Совет, обратиться
http://endocrine-system.emedtv.com/synthroid/synthroid-drug-interactions.html

Вы правы, все эти лек-ва схожи.
Проверьте список взаимодействия Левоксила с другими лекарствами по указанному выше адресу.
Мой эндокринолог хочет знать ВСЁ, что я принимаю. Поэтому я и указала латинские названия трав для Вас.
# 23:31 21-03-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо! К сожалению, на странице взаимодействий про травы ни слова. Думаю, может написать непосредственно производителям Levoxyl и спросить у них напрямую...
# 23:33 21-03-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо! К сожалению, на странице про взаимодействие про травы ни слова. Думаю попробовать написать непосредственно производителям Levoxyl и спросить у них напрямую...
# 14:51 25-03-2013 Жаклин, обратиться
Татьяна, ну что вы узнали что нибудь меня просто тоже интересует то же вопрос?? Принимаю Л-тироксин..и вот надумываю только начать принимать БМ но пока побаиваюсь не зная как подействует? А вы уже принимаете БМ?