эндокринолог

19:20 10-05-2010 / Albert / Litva, обратиться

Zdrastvujte uvazaemyj doktor. Mne 28 let. U menja takaja problema dazhe niznaju normalno eto ili net. U menja v let 25 nacheli rasti volosy na spine plechah i nemnogo na rukah na nogah uzhe davno byli s podrastkovogo vozrasta. God nazat v 27 let rezko zametil uvelechenie rosta volos po vsemu telu, nepridaval etomu silnogo znachenija tak kak volosy byli nedlinnye toninkie i nesovsem temnye. A poslednie pol goda do tepereshnego momenta volosy na spine, plechah, grudi na zivote (gde ih sovsem nebylo) i daze na rukah vyshe loktja vyrosli do 4 cm v dlinu pravda toninkie no postepenno stanovjatsja iz svetlyh temnymi.Uzhe zamechaju poevlenie volos na bichepsah i poesnice :( Doktor tak kak ja teper neimeju vozmoznosti obratitsja k vracu pozalujsta podskazite chto eto mozhet byt i izza chego eto moglo proizojti? Izlecimo li eto i posle lechenie propadajut li volosy? Ili pridetsja pribegnut k kanim nibut sposobam depiljacii? Zaranie spasibo

Ответы

# 09:51 11-05-2010 Ирина, обратиться
а как ваши родственники? волосатые? надо проверить гормоны: тестостерон, кортизол, АКТГ, ДГА-S, 17-ОПГ и конечно консультация андролога и эндокринолога. обязательно.
# 14:09 11-05-2010 Albert, обратиться
U bratjev netu volosov u roditelej tozhe netu povyshenoj volosatosti, uznaval chto u dedushek tozhe nichego podobnogo nebylo. Moglo li eto byt prichinoj priema penicilinovyh preparatov kogda lechilsha ot infekcii kotoraja popala cherez ranu? Ili esche mog li povlijat priem vitaminov dlja muzskoj poloviny WELLMAN? Na dannyj moment ja nemogu zdat analizy na garmony no esli potverditsja chto v etom problema budet li eto izlechimo i kak potom borotsja s etimi dlinnymi lishnemi volosami? I esche voprosik: do obraschenija k vrachu (eto budet tolko gdeto cherez pol goda) mozhno li delat kakuju nibut epiljaciju tak kak ochen po etomu povodu kompliksuju ili potom mozhet byt esche huzhe? Zaranie spasibo
# 09:36 14-05-2010 Аноним, обратиться
вам правильно сказали что сдать и к кому обратиться, произошел гормональный сбой, и нужно исключать новообразования , например надпочечников.