banner1

эндокринолог

13:04 14-05-2010 / Лиза / Ижевск, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет и я страдаю повышенной потливостью после незначительных физических нагрузок, а точнее достаточно выйти из дома дойти до универа (5 минут ходьбы), подняться на второй этаж и у меня вспотеют подмышки, лицо и спина,а сейчас в такую жару все просто невыносимо(потеют ноги - просто прилипаю к стульям). Началось все в мае прошлого года, явных причин не вижу. Что только я уже не проверяла,и кровь (болела летом 2008 года инфекционным мононуклеозом) - рецидива нет, все показатели в норме. Были отклонения по печеночным показателям АсТ и АлТ, но повторные анализы опять были хорошие. К Кардиологу ходила - синусовая аритмия, говорят для моего возраста - это норма. Щитовидную железу проверяла, гормон в небольшом отклонении, но узи хорошее, врач сказал, чтобы я принимала йодамарин, принимаю, но результата никакого... Решила проверить себя по женской линии и там все хорошо. у меня еще устают ноги, но даже не знаю могут ли они быть причиной повышенной потливости. Еще потеют подмышки, когда я управляю машиной, хотя я не сказала бы что я сильно волнуюсь. Все кого не спрашиваю, говорят, что это возможно гормональное, но какие гормоны проверять я не знаю уже,просто отчаялась. Это состояние у меня с мая 2009 и все по-моему только ухудшается, прошлым летом я потела только в автобусах,а теперь и на улице. может ли это быть связано как-то с работой гипоталамуса? заранее спасибо)

Ответы

# 17:06 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
то есть какие отклонения по гормонам щитовидки??? напишите. сделайте МРТ головного мозга - если думаете про гипоталамус. Консультацию ХОРОШЕГО невролога - обычно это неврология.
# 22:05 16-05-2010 Лиза, обратиться
Спасибо, я уже сама запуталась. так к вот прямо явно ничего не болит (пожалуй только ноги), но эта потливость что б ее=((
# 12:45 18-05-2010 Оксана, обратиться
Страдаю гипергидролизом с детства и так же с детства астма на почве аллергии. Это просто УЖАСНО- молодая, красивая девушка, только вот все время потеет и кашляет..(((. Согласна с комментариями о неврозах, хотя, в детстве - какие неврозы? Немного помогло вегитарианство (примерно на 10-15% уменьшилась потливость, но в моем случае. и это- счастье, хоть на работу смогла устроится). Почему-то помогает свежая петрушка и зеленые яблоки. Но и в гипергидролизе тоже есть плюсы- когда отключают горячую воду, это не создает проблем, просто отжимаешься от пола до полусмерти ( в моем случае это 15-20 раз), когда уже жарко невыносимо, и вот тогда уже все равно какая вода - холодная или нет - в душ!! И для фигуры польза, и коже приятно)))))