banner1

эндокринолог

07:55 15-05-2010 / Светлана…, обратиться

Помогите расшифровать анализы гормонов.У меня нет месячных 3 мес.Это у меня бывает часто т.к у меня склерокистоз поликистозных яичников.Но месяц назад у меня поднялась температура с12 дня до 19,00 вечера ,а потом нормализуется и так каждый день.Сдала много анализов но терапевт сказала что всё в норме , Это наверно из-за гормональных нарушений,
Анализ ФСГ-6,20 мМе/мл
ЛГ-8,12 мМе/мл
Тестостерон-1,8 нмоль/л
Пролактин-400
Узи Щитовидной железы:
Расположена типично контур ровный, Эхоструктура изменена за счёт дифузно не однородная, в правой доле зона сниженной эхос. 4 мм
Эхоплотность нормальная
Правая доля 4,3-1,3-1,8см , объем 3,6
Левая доля 4,3-1,3-1,6 см ,объем 3,5
Общий объем 7,5, Толшина перешейка 0,4
Заключение:Диффузные изменения.
Скажите может ли из за этого быть температура?
И расшифруйте пожалуйсто анализы?Спасибо!

Ответы

# 16:35 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
нормативы пожалуйста к вашим анализам.
по узи у вас видимо участок или узла/кисты или зона гипоэхогенности.... сдайте св Т4. св Т3, ТТГ и АТ к ТПО.
# 19:24 15-05-2010 Аноним, обратиться
Надежда Владимировна,
Нормативы ФСГ; фоллик.ф 2,8-12,0
Овул.пик 5,8-21,0
лутеин.ф 1,2-9,0
постменоп 21,7-153

ЛГ фоллик.ф 1,10-11,6
Овул.пик 17,0-77,0
лутеин.ф 0,00-14,0
постменоп 11,3-39,8
Тестостерон 0,5-4,3
Скажите пожалуйсто может ли из -за этого быть температура?
# 19:54 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
не думаю, что из-за этого температура. Бывает подострый тиреоидит, который может вызывать субфибрилитет - для этого нужны гормоны щитовидки (я вам их написала). Если там все в норме - сдайте клинический анализ крови - смотрим лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты и СОЭ (РОЭ). Надо искать причину. И хорошо бы проконсультироваться у иммунолога и инфекциониста. На данный момент гормоны половой системы в норме.
# 21:22 15-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо Надежда Владимировна, Кровь я уже сдавала Вот результаты;
СОЭ-8.
C66э2м2л30
RBC-4.53, 10е12/1
HCT-21.5, %
MCV-47.5, f1
RDW-11.7, %
HGB-130, g/1
MCH-28,6, pg
MCHC-602, g/1
PLT-305, 10е9/1
PCT-0.26, %
MRV-7.5, f1
RDW-11.5, f1
WBC-7.0, 10е9/1
LYMF-6.7, 95.8%
MID-0.3, 3.3%
GRAN-0.0 0.9%
Анализ мочи в норме,сифилис спид,лямблии,опистрахоз-Отрицательно
# 22:50 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
вроде тоже не плохо... вас лучше видеть визуально, для объективной оценки. и конечно найти иммунолога, инфекцианиста..... по инету оч трудно ставить диагноз... не запускайте, хотя сейчас у детишек часто встречается субфибрилитет без видимой причины....
# 07:14 16-05-2010 Светлана…, обратиться
Надежда Владимировна.Спасибо за ответ.Главное что,ничего не болит. Я полная вес-110 кг при росте165см.
И ещё расшифруйте пожалуйста анализ на сахар.
Утром на тощак- 4,6
через 2 часа после принятия глюкозы (тест толерантности к углеводам)-8,6. Объясните это уже сахарный диабет и может ли здесь быть температура?
А к инфекционисту я схожу на следующей неделе.
И ещё скажите может онко вызывать субфибралитет?
# 08:19 16-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
может а насчет сахара - у нас нарушение - глюкозотолерантность - если не сбросите вес, то диабет 2 тип будет - это первый звоночек, что нарушена гликемия после нагрузки. Срочно диета - у меня есть статья - распечатайте ее (эффект супер при строгом соблюдении!!!! у меня мои толстячки по минус 18кг за 4 мес и это не предел) ..... и через 6 мес пересдать анализ, только уже првильно его сдавать (как сдавать у меня тоже есть статья - называется классический оральный глюкозотолерантный тест при ожирении и инсулинорезистентности) будут вопросы - пишите
# 10:45 16-05-2010 Светлана…, обратиться
Надежда Владимировна вы написали может, только я не поняла что может.Ответьте пожалуйста.
Объясните такое содержание сахара может здесь быть температура?