banner1

эндокринолог

13:39 15-05-2010 / Тинка / Кишинев, обратиться

за 2 года набрала 30 кг !! Сейчас вешу 92 !! на какие бы меры ни шла (диеты,спорт) ничего вообще не помогает!пошла к семеному врачу..она сказала что вес нормальный!дала направление к эндокринологу,и сказала что лишний вес может быть из за менструации! возможно ли такое???

Ответы

# 16:24 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
??? тогда бы все женщигы были бооольшими)) а во время беременности худели))) - так как нет менструации))) а если серьезно - сдайте анализы - св Т4. св Т3, ТТГ, АТ к ТПО и если вам не трудно зайдите в тему детский эндокринолог там есть статья Оральный глюкозотолерантный тест - его тоже надо сделать, еслит нет возможности, то к перечисленным гормонам еще сдать инсулин и глюкозу. После этого садиться на диету с искл углеводов (диета там же - где и статья про тест). а уже после анализов смотреть что нарушено, при необходимости лечить))) Но вы не указали ваш вес и рост на данный момент. Удачи.