banner1

эндокринолог

15:45 15-05-2010 / Виктория… / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте.
помогите можалуйста, у меня такая проблема, мне 18 лет, месячные идут с 12, пол года назад менструация пректратилась, заметила, что волосы начали выпадать, зубы тоже портятся. на днях иду сдавать анализ на гормоны.
подскажите, насколько это может быть серьйозно, долго ли продлится лечение и восстановятся ли потом волосы.
очень жду ответа. зарание спосибо

Ответы

# 16:20 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
Во первых что бы ответить на ваш вопрос надо узнать причину отсутствия менструации - причин может быть много начиная от нарушения щитовидной железы, заканчивая гинекологией - поликистоз..... ваше лечение, длительность и прогноз полностью зависит он поставленного вам диагноза.... пока говорить не о чем.
# 07:40 17-05-2010 MaRi, обратиться
Здраствуйте у меня тоже было такая проблема...у меня 2 месяца не была менструация а потом пришла, ито только на 3 дня...обычно у меня 7 дней длится....счас жду в следуйшем месяце, не знаю придут ли срок в срок....а я держала диету и потому у меня так было....посоветуйте мне пожалуйста как правильно питатся что-бы не потолстеть...просто я склонна к полноте и легко поправлябсь, потому и на диете всегда....мне 17 лет я занимаюсь спортом - волейболом з раза в неделью....мне ешё пока рости и я не хочу навредить своему организму но и не хочу поправлятся :((