banner1

эндокринолог

19:35 18-05-2010 / Александр… / Киров, обратиться

Здравствуйте, моей дочке три года. дней 5-7 назад заболела ветрянкой (точно не знаю - сам работаю за границей, а семья в России). В четверг при сдаче анализов в моче обраружили сахар. В пятницу при пересдаче анализов сахар в моче был обнаружен вновь. Уровень сахара в крови был 3,7-3,8. Следующие анализы в понедельник показали наличие ацетона в моче (сахар отсутствовал) и сахар в крови 3,3. Во вторник в моче слабоположительный ацетон и 3,8 сахар в крови. Я так понимаю, что сахарного диабета быть не должно. Местные врачи не знают что делать и ничем не лечат. Подскажите - в чем дело и что делать?

Ответы

# 12:10 21-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
ребенок голодал? болезнь могла спровоцировать понижения погора для сахара - он мог образоваться в моче. Пересдать общий анализ мочи после болезни, сдать глюкозурический профиль (моча). сдать мочу на МАУ (микроальбуминурию), сдать кровь натощак. провести пробу ОГТТ глюкоза натощак - потом выпить глюкозу 1.75гр на 1 кг веса ребенка и взять кровь через 1 час и через 2 часа. УЗИ почек, при необходимости консультация в стационарных условиях в отделении детской эндокринологии и консультация нефролога.