banner1

эндокринолог

15:16 19-05-2010 / Элина / Ессентуки, обратиться

Добрый день!
Мне 25 лет.
Стали очень сильно выпадать волосы...просто лысею на глазах. Лежала в больнице с пневмонией около 6 мес. Обнаружилась тахикардия, взяли анализ на гормоны щитовидной железы :ТГГ - 2,5; Т-3 (трийодтиронин) - 1,8; Т-4(тирокси) - 13,0. Узи показалj, что все нормально. Сейчас сбился цикл...сделала узи матки и придатков - маленькая киста на яичнике...и маленькая эрозия на шейки матки.
Не знаю где искать причину выпадения волос!!!!!

Ответы

# 11:39 21-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
обратитесь в КВД по м/ж к дерматологу - чаще всего это их проблема - в Москве можно обратиться в институт Короленко. из эндокринологии выпадение волос - нарушение щитовидной железы - но у вас все в норме, так же с-и АПС-1 - но там тоже затронута щитовидка - как сказано ранее - она у вас в порядке.
# 21:20 24-05-2010 Элина, обратиться
Надежда Владимировна Широкова,
Огромное спасибо за ответ))))
# 21:47 24-05-2010 Элина, обратиться
Надежда Владимировна Широкова,
Скажите, пожалуйста а сбой половых гормон может давать выпадение волос?
# 23:27 24-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
Может.
# 17:48 25-05-2010 Элина, обратиться
Надежда Владимировна Широкова,
Подскажите, пожалуйста, какие гормоны необходимо сдать, чтобы проверить свой гормональный фон. Мой лечещий гиниколог данный анализ не назначает.