banner1

эндокринолог

02:54 22-05-2010 / Kenza / Санкт-Петербург, обратиться

Помогите пожалуйста!
1)у меня гиперандрогения +(себорея,акне,жирная кожа,весь букет вообщем).Мне 18 лет.Свободный тестостерон (0,49 при норм. 0,41), 17 ОН (1,1 при норме 0,8).Врач назначила пить ОК "Хлое" на 6 месяцев.Вопрос,какова вероятноятность того,что курс ОК поможет,и вероятность рецедива в таких случаях.
2)Существуют ли какие-нибудь негормональные препараты,способствующие выздоровлению(например травянные сборы для устранения дисбаланса гормонов,или нечто подобное,не обязательно травы)
заранее большое спасибо!

Ответы

# 10:10 21-02-2011 ирэн, обратиться
что ещё назначают при гиперандрогении?