эндокринолог

11:21 06-06-2010 / Элли, обратиться

Здравствуйте. я вышла замуж и не могла забеременеть, в 2007 году сделала УЗ которое показало, что у меня недостаточное созревание фолликулов. сдала анализ на гормоны в том же году, результат:тироксин(Т4) 109,3 Нмоль/л,Пролактин 394,6 мМЕ/мл, Эстрадиол 23,0 ПГ/мл, Тестостерон 3,7 Нмоль/л. назначили Марвелон, но так как от него начались боли и сильная тошнота и рвота, назначили Три-Мерси.полтора года я пила Три-мерси, переносила его хорошо, после прекратила с целью забеременеть, но так и не получилось и опять началось нарушение цикла, причем диагноз НОМЦ мне ставили и в 2007, 2008, и последний в 2010, когда я попала в больницу, там мне назначили Джаз, когда я его начала принимать кровотечение открылось вновь и не прекращалось вплоть до конца упаковки, но мне его рекомендовали допить..когда я пришла на прием к эндокринологу, она предложила сдать на пятый день после окончания упаковки Джаз (активных таблеток) тестостерон свободный, результат 1,67Пг/мл. назначила мне схему Фемостон 2/10и Дуфастон начиная с 15 табл. фемостона и так три месяца (3 упаковки).только я думаю почему же она не предложила сдать анализы на остальные гормоны, а только свободный тестостерон? можно ли назначать такую схему без результата эстрадиола, пролактина, тироксина?может мне лучше обратиться и сдать еще дополнительные анализы?скоро уже пора принимать схему, предложенную врачом, а я все сомневаюсь... и еще забыла сказать, что последний результат УЗИ показал что у меня размеры матки немного меньше нормы, поставили инфантилизм 1 степени, мой лечащий врач в больнице и мой гинеколог после осмотра не подтвердили этого результата.Хотелось бы знать мнение специалиста. заранее спасибо:)

Ответы

# 19:55 06-06-2010 Ольга Александр…, обратиться
Элли, чем больше будете принимать ОК тем меньше вероятности решите свою проблему. Сделайте исследование головы для исключения патологии там(доплерография сосудов головы, ЭЭГ и возможно МРТ), сдайте кровь на гормоны, но не раньше чем через два месяца после отмены ОК и всех других гормонов. Тогда можно делать выводы и проводить дальнейшее обследование.