эндокринолог

21:36 27-06-2010 / Аноним / уфа, обратиться

Здравствуйте! дети 5 лет и 3 года проглотили несколько таблеток L-тироксина. заметили через какое-то время, вызвали скорую, промывать кишечник и желудок не стали, поставили капельницу (физраствор и глюкоза),сдали анализы, на следующий день выписали. Какие последствия могут быть после приема явно большой дозы этого препарата???

Ответы

# 04:26 28-06-2010 Наталья, обратиться
в течении 2-3 недель будут проявления, препарат долго находиться в крови, наблюдайте за пульсом, при повышении более 100 ударов вызывайте скорую. на будущем не отразится, если сейчас все пройдет спокойно. через месяц сделайте ЭКГ.