banner1

эндокринолог

18:04 20-07-2010 / Любовь / Тула, обратиться

Добрый день! Этой весной почувствовала себя очень плохо, и плохое самочувствие, жуткая сонливость, задыхаться стала, глаза стали слезиться, плохой сон и прочее. Решила пройти врачей. Эндокринолог поставил диагноз Хронический тиреоидит эутиреоз, (ТТГ 1,28; Т4 14,20)избыточная масса тела. Прописала диету и ксеникал (орсотен). УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Таблетки я не принимаю, как то страшно. За питанием слежу, физические нагрузки (дома),правда похудеть пока не получается. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне начинать пить лекарства, Знакомые советуют принимать препараты йода...нужны ли они в моем случае, для профилактики?

Ответы

# 07:44 21-07-2010 Инна Леонидовна…, обратиться
Если не получается похудеть без лекарств, значит принимайте орсотен. Йодированной соли вместо препаратов йода будет достаточно для профилактики.