banner1

эндокринолог

20:50 10-08-2010 / Виктория… / Москва, обратиться

Добрый день, помогите советом.

На фоне жары постоянно хочу пить, особенно к вечеру. Но, если напиваюсь, все: отекаю до состояния слона, утром +1,5 кг, на бедрах и ляжках + 2 см., ноги, бедра, пальцы, все отекает, кольца не снимаются. Чаще часть воды за ночь выходит, но все выпитое в течении дня "приношу" домой к вечеру, страшно в зеркало смотреть. Пить стараюсь воду, обезжиренный кефир, максимум - чай, редко кофе, соли употребляю не много и только с низким содержанием натрия (диетическую). Воды выпиваю около 1,3-1,5 литра в день. Я обследовалась у кардиолога, нефролога, уролога, эндокринолога, делали анализы, УЗИ сердца, почек, щитовидки, делали МРТ головного мозга - ничего не нашли. 4-й месяц на фоне проблем с менструацией под контролем гинеколога-эндокринолога прохожу гормональную терапию (Дивигель (эстрадиол) с 5 по 25 день цикла + Утрожестан (прогестрон) с 16 по 25 день цикла), но отеки у меня были за долго до начала приема гормонов, с гормонами усилились, появился целлюлит и сосудистые звездочки. Был повышен пролактин, но пришел в норму после нормализации половых гормонов.

Последнее время отечность просто доканывает! Лишнего веса нет, я довольно худая. Физически всегда активна: ходьба 5-7 км в день, подъем по лестнице на 12 этаж (10 раз подход 1 раз в день), степпер, утражнения для бедер и ног, транспортом не пользуюсь принципиально кроме метро. Питаюсь довольно правильно, не употребляю жирного, соленого, копченого, жареного, фаст-фуда, сладкое ограничено, слежу за питанием четко, ем 5 раз в день, много овощей, фруктов, зелени, из мяса белую птицу, молодую телятину, яйца, белую рыбу. Употребляю витамины (Е, комплекс B+магний+калий, С натуральный из лимонов и ягод). Словом, ну не в чем особо и упрекнуть!

Скажите откуда берутся эти проклятые отеки, как быть, как и сколько пить, чтобы не отекать? Просто не возможно уже вот так мучиться.

Ответы

# 18:08 12-08-2010 Надежда Владимировна, обратиться
не более 2 литров в сутки. все остальное к нефрологу.
# 09:42 13-08-2010 Виктория…, обратиться
Пью до 1,5 литра, была у нефролога 2 раза, сдавала анализы, делала УЗИ почек, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ.