banner1

эндокринолог

14:46 14-08-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! у меня ужасные проблемы с кожей (прыщи), долго лечилась у дерматолога, - результаты незначительные и краткосрочные. Недавно сдала анализ крови на гормоны
тестостерон - 0,29
дигидротестостерон - 472 (норма 24-450)
свободный тестостерон - 2,78 (норма 0.00-4.10)

помогите.. что делать?

Ответы

# 12:00 15-08-2010 Надежда Владимировна, обратиться
очно к эндокринологу. это все что вы сдавали? не знаю какие мысли у вашего врача - обязательно еще консультация гинеколога. при возможности можно доздать 17-ОПГ, ДГЭА-сульфат (искл надпочечниковую патологию). есть повышение горм профиля - причины или в яичнике, или в надпочечниках (!!!) надо искл где сидит причина!!!, узи органов малого таза на 3-7день, и узи надпочечников (хотя этот метод малоинформативен)
# 12:01 15-08-2010 Надежда Владимировна, обратиться
гормоны тоже сдавать на 3-7день цикла. вы в москве? обратитесь в ФГУ ЭНЦ это м Академическая ул Дмитрия Ульянова дом 11. там вам точно помогут!!! и гинеколог там отличный (Яровая), можно обратиться в филиал это метро каширская, ул Москворечье дом 1.
# 03:04 29-08-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ!!!
А вы не знаете, какие примерно цены в ФГУ ЭНЦ?
# 03:04 29-08-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ!!!