эндокринолог

10:58 17-08-2010 / Лилия / Самара, обратиться

Здравствуйте!! Мне 16лет, поставили диагноз гипотериоз. Назначили L-тироксин, доза- 25мкг. Начала принимать и на 7 день началась сильная тахикардия до 130уд., онемение конечностей, слабость. (вообще мне ставили всд, миокардиодистрофию, пмк1ст.) Попеременно то в жар бросало, то в дрожь. Уменьшила дозу еще наполовину. Пошла к эндокринологу-врач сказал, что это не от тироксина. Анализы в норме. По этому мне отменили его. У меня вопрос - может ли этот препарат так влиять на организм? Вреден ли он?

Ответы

# 18:08 17-08-2010 Аноним, обратиться
da ... esli u nas ne bilo gipoterioza voobwe esli da to net kanewno eto nabarot pomogaet vastonavit organizm... vredno li? u tiroksina net pobo4nix effektov esli danniy preparat prinimaetsa v nujnix dozax tak on ne vreden eto nujniy gormon dlya organizma zacem on doljen bit vreden? ostalnoe u vas mojet bit ne polniy kompensatsa gipoterioza nujno proverit TSH i antitela na jelezu .