эндокринолог

22:06 07-09-2010 / Галина, обратиться

Здравствуйте! В последнее время заметно прибавила в весе, при этом питание не изменилось, физические нагрузки тоже сильно не уменьшились. Кроме того стали появляться нежелательные волосы на теле, а именно - на груди, подбородке, в нижней части живота и на спине. Это гормональное расстройство? Избытком/недостатком какого гормона это может быть вызвано? (P.S. Я девственница)

Ответы

# 19:14 08-09-2010 Александр…, обратиться
"Избыточные" волосы можно оценить только очно. В некоторых случаях оправдано назначение контрацептивов, а в некоторых нет, решение может быть принято только очно, только после осмотра и анализов на тестостерон, ДГЭА-сульфат. Пока - фотоэпиляция.