эндокринолог

16:54 08-09-2010 / Алла / Киев, обратиться

Врач-эндокринолог назначил ребенку 9 - ти лет " Метфогамму 500". У ребенка изб. вес ( 57 кг, рост 149 см.). Все анализы в норме, т.е. диабета нет. Но в описании препарата, показания к применению я нашла только диабет. Скажите пожалуйста, не навредит ли ребенку прием препарата? Большое спасибо..

Ответы

# 19:07 08-09-2010 Александр…, обратиться
Метформин применяется и у толстых детей без диабета. Он на снижает сахар ниже нормы. Единственное, что он разрешен с 10 лет. Тем не менее, очному врачу на месте соотношение вреда и пользы виднее - такое назначение возможно.