banner1

эндокринолог

08:00 10-09-2010 / Марина / г.Пикалево, обратиться

Доброе утречко!!!!!!!!Я решила обратиться к вам за помощью!У нас в городе нет своего эндокринолога,а в близлежащих городах и не попасть,и в то же время дорого!Я очень,очень надеюсь,что вы мне поможите.
Первая беременность в 17 лет проходила тяжело.Таксикоз ужасный,все время плакала,почти не ела,а вес набирала много и быстро.На учет я встала 70 кг при нормальной фигуре,рожать пошла почти под 100 кг.отеков,ни чего не было.Когда родила вес почти сразу на 20 кг упал.Малышка родилась 3600 53 см.Но когда выписалась из роддома начала с большой скоростью набирать вес.Вторая беременность в 21 год протекала просто замечательно.Ходила легко,почти летала.Работала до победы(36 нед.).Родился мальчик 4100 56см.За беременность набрала 8.5 кг.После опять набрала вес.Сейчас мне 22 рост 158 вес 115кг.Месечные начинаются только с прогестерона.Я и диеты пробовала,начинает ужасно болеть желудок.Физические нагрузки не могу;два кесарево больно до ужаса.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!Сдавала анализы на гормоны сказали полный перебой:ТТГ-0.002 мМе\л; Т4 св.-30.4пмоль\л; Ан.ТПО-7.6 МЕ\мл,поэндокринной системе и по женской : пролактин-103.80 мМе\л; ФСГ-5.90 МЕ\л; ЛГ-5.80 МЕ\л; Тестостерон-4.18нмоль\л; Прогестерон-0.40 нмоль\л; эстрадиол-221.59 pmol\l. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 12:20 10-09-2010 Александр, обратиться
Сложный вопрос.
Начнем с очевидного: от диеты с ограничением животных жиров и легкоусвояемых углеводов живот не болит (стол №8 или 9), от плавания вряд ли будут болеть швы от кесарева сечения.
Во время второй беременности у вас с большой степенью вероятности был гестационный диабет. Это означает, что сейчас нужно сделать тест на толерантность к глюкозе и по результатам - скорее всего назначить вам метформин.
Ваши результатов анализов на гормоны щитовидной железы и избыточный вес не очень сочетаются, если анализы на ТТГ и св. Т4 больше,чем 2-мес давности, их нужно пересдать, по результатам решение вопроса о необходимости тиреостатиков.
Тестостерон, по-видимому, несколько повышен, но пока лечить это не нужно. Нужна консультация гинеколога.
# 14:52 10-09-2010 Марина, обратиться
Спасибо,что откликнулись!!!!!!!!!!!!!Гинеколог сказала,что нужно обратиться к эндокринологу.А на сах.диаб.я сдавала 5.2,но это во время беременности.А гестационный диабет,это как??????У меня оч шумная работа,я тоже мало ела,пила тоже не много и не часто.Вцех выходила и практически сразу от шума и вибрации кружилась голова.Однажды даже чуть сознание не потеряла.Это из-за работы или нет????????
# 16:29 10-09-2010 Александр, обратиться
гестационный диабет - это диабет, который заканчивается с родами в 98%. сделайте анализы, о которых я написал.
пока кроме метформина (назначение которого нужно обсуждать с очным врачом) я заочно не вижу смысла что-то рекомендовать.
Не думаю, что это все из-за работы.