banner1

эндокринолог

16:43 12-09-2010 / Аида / Алматы, обратиться

Здраствуйте, после рождения ребенка мне поставили диагноз тереотоксикоз. ТТГ был 0,3, прописали тироксин, сказали отнимать от груди, но от лечения я отказалась, так как не хотела отнимать от груди. Вскоре все симптомы тереотоксикоза исчезли. Через год сдала анализы ТТГ равен 5, все остальные гормоны в норме. Чуствую себя хорошо, хочу второго ребенка. Скажите пожалуйста нормально ли такое резкое повышение ТТГ и можно ли мне рожать или все таки пройти курс лечения.

Ответы

# 08:59 21-09-2010 Александр, обратиться
"поставили диагноз тереотоксикоз. ТТГ был 0,3, прописали тироксин, сказали отнимать от груди, " - вот это как-то противоречиво: либо тиреотоксикоз и отнимать от груди, либо прописали тироксин. Ну да ладно. Там скорее всего был послеродовой тироидит, который сам по себе прошел.

Сейчас ТТГ = 5, а уровни Т4 св и Т3 св вы не указываете. Поэтому могу сказать только, что это не нормально, вам скорее всего будет назначен левотироксин на время беременности.