banner1

эндокринолог

10:28 16-09-2010 / Гиндер Татьяна… / Ленинградская область г.Волосово, обратиться

Мне 33 года. В 2007 году делала МРТ в связи с подозрением на бесплодие. Разъясните пожалуйста заключение МРТ, необходимо ли мне лечение?
На серии МР томограмм селлярной области визуализируется седловидной формы гипофиз размерами 10,5 х 17 х 4,5 мм. Поперечный размер его увеличен (17 мм). В нижнем отделе левой половины аденогипофиза определяется небольшой участок (3 мм в диаметре) повышения интенсивности МР-сигнала на Т2-взвешенных изображениях - микроаденома гипофиза? Воронка дислоцирована влево от срединной линии. Хиазма и кавернозные синусы интактны.
Подозрение на микроаденому левой половины аденогипофиза.

Спасибо.

Ответы

# 08:56 17-09-2010 Надежда Владимировна, обратиться
необходимо повторное МРТ с контрастом для уточнения микроаденома или китса.. далее полное обследование для поределния типа микроаденомы: гормонпродуцирующая опухль или нет. Далее решение о вопросе терапии - консервативное лечение, оперативное или наблюдение. ВСЕ это вам расскажет ваш эндокринолог и леч.врач в стационаре где вы будете проходит обследование.