эндокринолог

22:21 17-09-2010 / Наталия / Украина, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме (63 года) сделали МРТ-обнаружили "пустое турецкое седло"
Что это такое и чем это угрожает ее здоровью? Наталия.

Ответы

# 04:54 18-09-2010 Аноним, обратиться
требуется сдача всех гипофизарных гормонов, чтобы уточнить чего возник дефицит и полная заместительная терапия в случае подтверждения "пустого турецкого седла". угроза здоровью серьезная без своевременного лечения. эндокринолог на очном приеме вам объяснит лучше. много зависит от жалоб мамы и субъективного осмотра.
# 19:44 20-09-2010 Александр, обратиться
В какой-то степени согласен с Анонимом (спасибо Вам большое!).
Учитывая возраст, проблем может и не быть, но к живому эндокринологу сходить поговорить нужно, и некоторые анализы сдать - тоже.