banner1

эндокринолог

14:40 25-09-2010 / Королина…, обратиться

Здравствуйте! Расшифруйте пожлуйста результаты анализов, мой врач на весь город одна и то в отпуске. Беременность 15 недель, эндекринолог, дала направления на анализы гармонов, вот результаты: 1.Тиреотропный гормон (результат)0,05, (норма) 0,3:4 мкМЕ/мл, (Откл) o (---)- 2. Тироксин свободный (результат) 16,1, (норма)11:26 пмоль\п, (Откл) -(-o-)- 3. Ат к тиреопероксидазе (результат) 8, (норма) 0:30 МЕ\мл, - (o--)-

Ответы

# 15:18 25-09-2010 Александр, обратиться
Всё в порядке для беременной. Пока не родите - ориентироваться только на результаты св. Т3 и св. Т4.
# 16:20 25-09-2010 Аноним, обратиться
Александр, благодарю за ответ.
А йодомарин 200 2 раза в день обязательно пить мне? Я каждый день на завтарк на протежение и до беременности ем морковь на терке заправленую оливковым маслом
Еще раз спасибо Вам!
# 19:07 25-09-2010 Александр, обратиться
Да, обязательно, но 1 раз в день. 250 мкг/сут - максимальная суточная доза йодомарина. Если ее недостаточно, добавляют левотироксин.