banner1

эндокринолог

20:56 19-10-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте у меня астматический бронхит принимаю серетид дискус для ингаляций, только сегодня прочитал в интернете что ..Противопоказания СЕРЕТИД - гипотиреоз.......у меня аутоиммунный тиреоидит - Гипотиреоз что вы можете посоветовать может СЕРЕТИД принимать вечером ?
Здравствуйте Др. Александр я забыл добавить что я с детства страдаю бронхиальная астмой влучшем случае сальбутамол 3 до 5 раз в день пользовался а сейчас Серетид Мультидиск и сегодня узнал что он противопоказан при гипотериозе даже не знаю этот препарат будет мешать для компенсацию гипотиреоза или нет хотя ТТГ сейчас в норме, но недавно очень мало поднялся с нормы......2 года назад добавилась новая беда неожиданно быстро и очень остро воспалилась щитовидная железа диагноз АИТ на высоких Антител- уже принимают утром Эутирокс а потом Seretide.
Как вы считаете, не является мой АИТ следествием заболевания астмой и аллергией, точнее многолетнего приема препаратов сальбутамол ????
и что порекомендуйте насчет взаимодействие с ингаляции Серетид Мультидиск на аутоиммунный тиреоидит???

Ответы

# 12:36 20-10-2010 Александр, обратиться
Гипотиреоз не является противопоказанием, он упомянут в разделе "с осторожностью", то есть на усмотрение назначающего очного врача.
Серетид принимайте так, как назначено пульмонологом.
АИТ мог иметь любую причину, это не важно. Сальбутамол - сомнительно. Не вижу причин не принимать оба лекарства (серетид, эутирокс) - как раз в этом случае проблем не будет.
# 14:06 20-10-2010 Аноним, обратиться
Александр,
спасибо за помощь!!