эндокринолог

23:23 20-10-2010 / Аноним / Курск, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет. У меня в 2004г. после операции (удалена правая доля и перешеек) был поставлен диагноз bl-щитовидной железы (с продолжением наблюдения у эндокринолога и онколога). На даны момент держится температура на протяжении последних 4-5 лет от 37.2 до 38.6. сейчас после обследования в стационаре было сделано МРТ, которое показало пустое турецкое седло. Пишу дословно, кроме того, что написано, не выявлено. Турецкое седло размером 11*10*12мм. В полости турецкого седла определяется содержимое ликворным сигналом, ткань гипофиза расположена по дну толщиной до 3мм.
Заключение: полученные данные могут соответствовать синдрому «пустого турецкого седла». Воспалительные изменения пирамидки височной кости справа.
На словах чтоб долго не писать (из МРТ поясничного отдела) определяется в полости жидкость и расширены суставные щели.
Скажите, пожалуйста, ваш прогноз! Что это за диагноз и чего ожидать? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:31 21-10-2010 Александр, обратиться
Это не диагноз, а некие МРТ-признаки, которые могут быть и в норме, точнее без диагноза. По этим данным о прогнозе можно говорить только с неврологом.

Что беспокоит кроме повышенной температуры? Динамика веса, отеки, давление? По поводу щитовидной железы принимаете левотироксин - тогда какая доза и какие анализы последние?