banner1

эндокринолог

17:20 25-10-2010 / Татьяна / Зеленоград, обратиться

Здравствуйте! Могли бы мне ответить на вопрос: У меня год назад была операция по поводу рака груди, удалены яичники, ппрошла химиотерапию. В этом году я обследовалась: Узи щит. железы- узловые изменения, ТТГ повышен 6,3мк/мл, АТ-ТГ-140. Я принимаю утром натощак тамоксифен. Мне ваписали эутирокс 50мкг утром натощак с тамоксифеном, но в инструкции написанно "фармакокинетическое взаимодействие на уровне связывания с белком". Значит они будут друг сдругом конкурировать и ни один из этих препаратов в нужной концентрации не всосется? Можно мне их пить совместно или можно как- нибудь иначе?

Ответы

# 20:54 26-10-2010 Александр, обратиться
Пожалуй, что можно принимать совместно. Если уж и не будет эффекта - то от эутирокса, что не так страшно.
# 22:50 26-10-2010 Ирина, обратиться
У меня идентичный случай, только принимаю Аримидекс.
Натощак я принимаю эутирокс (это обязательно), а вот Аримидекс - через час, тоже натощак, и уже после его приёма - завтрак.
Кстати, ни в одной инструкции не сказано, что Тамоксифен принимают натощак. Везде - просто "утром".