banner1

эндокринолог

14:03 30-10-2010 / Светлана… / САмара, обратиться

Здравствуйте, доктор! По результатам УЗИ на левой доле щитовидки обнаружен узелок 4,5 на 5 мм, какие лекарства нужно пить, чтобы избавится от узелка. ЭТо недостаток йода в организме? И ещё не знаю, кому адресовать вопрос, перед дождём или снегом ужасное состояние по ночам- чувство удушья- нехватки воздуха, тахикардия и сильное беспокойство.Снимается ли какими-то препаратами метеозависимость?
Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 18:09 30-10-2010 Александр, обратиться
"узелок 4,5 на 5 мм" лечить никак не нужно. препараты йода можете принимать, но это скорее профилактическая мера.
метеозависимость - это к неврологам.
# 23:06 31-10-2010 Светлана…, обратиться
Александр, этот узелок сам пройдёт? А нужно анализ на гормоны сдавать? Может их недостаток или избыток?
# 10:20 01-11-2010 Александр, обратиться
Да. Раз в год. Может, но по УЗИ нет никаких признаков этого.