эндокринолог

18:56 01-11-2010 / Анжелла / Пермь, обратиться

Александр,
Здравствуйте!! У меня в анализах, показали следующие результаты: ТТГ- 2,84;
СТ4- 11,16;
АТ-ТПО-15,20;
ФСГ- 0,11;
ЛГ - 0,00;
Узи показало что щитовидная железа маленькая, ее значение : 8,6, хотя норма 18, наcколько я знаю. Подозревали Гипотериоз.
Эндокринолог назначила только йодомарин!!! Чему я была удивлена, потому что навряд ли этот препарат поможет. Меня беспокоят симптомы вечной усталости и апатии, и отсутствие интереса ко всему в жизни. (хотя повода нет для этого). И еще ряд сопутствующих симптомов гипотериоза, которые тоже мне мешают жить! Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет в моем случае йодомарина? Или стоит пойти к другому доктору, чтобы назначили гормональную терапию? Или может быть вы подскажете на основе моих показателей что мне можно начать пить? Потому что я хочу вернуться в нормальный ритм жизни, а все эти симптомы мешают мне. Надеюсь на ваш ответ и заранее благодарю.

Ответы

# 20:31 01-11-2010 Александр, обратиться
возраст, рост, вес
# 20:38 01-11-2010 Анжелла, обратиться
возраст 33, вес 78 кг, рост 165 см
# 20:42 01-11-2010 Анжелла, обратиться
при чем вес в 78 кг у меня набрался за последний год (прибавилось 20 кг, неизвестно откуда) , до этого, т.е. год назад я весила 58. Я не рожала.
# 20:58 01-11-2010 Анжелла, обратиться
А если описать все симптомы подробно, то у меня их наберется, как у старой бабушки..... Боли в суставах ног, метеоризм после любой еды и газообразование неприятное, выпадывают волосы, слоятся ногти, покалывает сердце переодически. Сохнет кожа и шелушится, на руках, и стопах, на голенях. Постоянно чувствую усталось, апатию и хочу спать, отсутствия интереса к жизни. Заторможенные реакции на все. Стала очень плохой память. Меня все это очень беспокоит, раньше этого не было!!! мне 33 года. И я умоляю хоть чем то мне помочь. Возможно посоветуете лечение. А кровь на контроль я конечно буду сдавать в своей поликлиннике уже. ( Если нужны данные сахара у меня в крови, то результат сахара : 5,8 утром натощак)
# 18:32 02-11-2010 Александр, обратиться
Со щитовидной железой все у вас нормально. Йодомарин принимайте.
Причина ваших проблем скорее уж в других гормонах - ФСГ и ЛГ нижкие могут означать, что не вырабатываются в достаточном количестве половые гормоны. Что у вас с яичниками?
# 07:43 03-11-2010 Анжелла, обратиться
Мне эндокринолог тоже сказала что , что-то не впорядке с половыми гормонами и направила к гинекологу. Как раз сегодня я иду на прием по записи. И наверное мне гинеколог что то скажет, по поводу моих яичников.
А еще я принимаю "Ярину" (противозачаточные гормональные таблетки) 4 месяца. До этого принимала "Три -мерси" 6 мес. Кстати как начала принимать Ярину, перестала поправляться. Вес остановился, на 78 кг.
Т.е. все мои симптомы недомогания, и все перечисленные выше симптомы, это могут быть от проблемы с яичниками?
# 11:46 03-11-2010 Александр, обратиться
Да, могут.