эндокринолог

17:20 27-11-2010 / Инга / Алтайский край, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз:"формирующееся "пустое" турецкое седло". А на словах сказали "подозрение на опухоль". Теперь меня волнует, насколько это опасно? Спасибо.

Ответы

# 19:12 27-11-2010 Александр, обратиться
Не опасно, т.к. этот результат обследования (рентген?) ничего не значит в отрыве от остальных данных.

Обычно все начинается с симптомов - вы не описываете ничего. Могут быть какие-то признаки избыточно вырабатывающихся гормонов гипофиза, но вы об этом нам тоже не сообщаете.
То есть я могу предположить, что ваш оганизм ничего не беспокоит, кроме вскользь сказанной фразы одного из врачей. Так?
Значит - ничего не значит.
# 09:28 03-02-2011 mila22, обратиться
у меня тоже такой диагноз. я испытываю головокружение, тошноту. было состояние, при котором не смогла удерживать вертикальное положение. высокое давление имею. принимаю препараты, снижающие давление. как быть? пожалуйста, проясните ситуацию.
# 19:35 16-02-2011 mila22, обратиться
Инга, у меня тоже такой диагноз. я испытываю головокружение, тошноту. было состояние, при котором не смогла удерживать вертикальное положение. высокое давление имею. принимаю препараты, снижающие давление. как быть? пожалуйста, проясните ситуацию. Как ваше состояние?