banner1

эндокринолог

18:05 08-12-2010 / Юлия / Воронеж, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.( Ж.53 года,диагноз инсулино-резистентность, Принимаю таблетки форметин) Почему доктор сказал измерять сахар в крови ежедневно через 30 минут после еды.Ведь по общепринятому стандарту он измеряется через 2 часа после еды.Через 30 минут глюкоза доходит до 7.8 и более, а через 2 часа примерно 6.0 держится.Какому результату верить. И еще один вопрос,а у здорового человека,через 30 минут после еды глюкоза должна быть от 4.2 до 6.1 или тоже превышать норму? Заранее благодарна за ответ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 22:03 10-12-2010 Александр, обратиться
Не знаю. Я тоже не вижу в этом измерении смысла. После еды должно проходить 2 часа, этому результату уже можно верить.
Нормы, каторые вы приводите - для тощакового сахара. После еды нормы выше,а диабет начинается с 11.