banner1

эндокринолог

14:33 10-12-2010 / alina / Киев, обратиться

Здравствуйте! я никак не могу добраться к своему врачу в связи с работой.
К Вам обращаюсь за помощью!
Я курила около 6 лет, но последних 2 недели начала ощущать дискомфорт в области щитовидки (давящее ощущение). С перепугу, бросила курить и отпросилась к врачу. Мне назначили анализы и узи.
Вот результаты узи: железа типичной формы и типичной локализации, увеличена V правой доли 8,0, V левой доли 9,8, перешеек 3,0. Эхоструктура правой и левой доли не однородные, с гипоэхогенным очагом. Заключение - признаки тиреоидита.
Результаты анализа: тиреотропный гормон - 23,091 мкОд/мл
тироксин свободный - 0,82 нг/дл
антитела к тиреопероксидази - 824,25 Од/мл
иреоглобулин - 3 нг/мл
Это может быть аллергическая реакция?? Вот уже вторая неделя пошла, как не курю, стало легче! Вы можете поставить диагноз? Спасибо! Алина, 22 года

Ответы

# 22:44 10-12-2010 Александр, обратиться
Нет, это не аллергическая реакция.
Курение частично разрушило вашу щитовидную железу, теперь она вырабатвыает недостаточное количество гормонов, нужно будет принимать левотироксин.