banner1

эндокринолог

10:57 15-12-2010 / Марина / Кабардино-Балкария, обратиться

Добрый день! Мне 19 лет, я катастрофически поправляюсь и очень сильный аппетит. В 14 лет поставили гипоталамический синдром. Сейчас при росте 170 я вешу 94 кг, я уже 8 месяцев принимаю сиофор 500 и если раньше с-пептид был чуть выше нормы, то сейчас он вроде в норме, раньше ставили увеличение щитовидки 2 степени, сейчас говорят, что общий объем большой, но увеличения нет. Я недавно сдала анализы, скажите пожалуйста сохраняется ли еще гипоталамический синдром или мне всего лишь нужно меньше кушать? И на каком основании ставится гипоталамический синдром? ТТГ -1,67 (норма: 0,35-5,50) анти-ТПО-0,0 (0,0-5,6) С-пептид-2,4 (1,1-5,0); объем правой доли щитовидки-7,3мл, объем левой -6,9мл, общий объем-14,2мл

Ответы

# 19:40 18-12-2010 Александр, обратиться
"общий объем большой, но увеличения нет" - это как? Объем 14,2 мл - это в пределах нормы, так что тут вы здоровы. ТТГ - норма, так что щитовидная железа не при чем вообще.

"гипоталамический симдром" - это не диагноз. с медицинского на русский переводится примерно так: "больной толстый, но мы не знаем, почему. вероятно, есть эндокринные причины, которые пока не обнаружены (и возможно, не будут, т.к. их нет)".

нет ли растяжек на животе? если есть - какого цвета?
сдавали ли пролактин и кортизол? что говорит гинеоколог?

сиофор продолжайте принимать в любом случае.
# 19:50 18-12-2010 Марина, обратиться
Растяжек нет уже давно, года 3 назад были фиолетовые, сейчас белые, почти не видно. пролактин и кортизол не сдавала очень давно, гинеколог-ювенолог говорит все в норме, узи в норме, поэтому рожать буду. Мне ставили гипоталамический синдром пубертатного периода, а сейчас никто ничего толком не говорит. То есть получается я просто много ем и за неделю набрать 3 кг, это норма? И какой тогда смысл принимать сиофор дальше?
# 19:54 18-12-2010 Александр, обратиться
Сиофор вы принимаете хотя бы для того, чтобы не набирать вес + для профилактики диабета.
Анализы на пролактин в крови и кортизол в моче необходимо сдать сейчас для исключения эндокринных причин повышенного аппетита.
# 20:02 18-12-2010 Марина, обратиться
Мне сейчас назначили принимать йодомарин я его уже месяца 2 принимаю и еще не успела проколоть тиосульфат Na 30%-5,0 с NaCl 0,9%-5,0 внутривенно медленно и пирацетам 20%-5,0 с глюкозой 20%-5,0 внутривенно. Как вы считаете стоит делать эти уколы и принимать йодомарин, если с щитовидкой все нормально?
# 10:58 19-12-2010 Александр, обратиться
Хуже от йодомарина не будет, а лучше - может быть, так что принимайте. По сути - это как витамины.
Тиосульфат, пирацетам - опять же, хуже не будет, хотя зачем это - мне заочно не поянтно.
# 13:53 19-12-2010 Марина, обратиться
Чем можно снизить аппетит? И постоянно руки мокрые, потливость сильная? это единственное, что меня беспокоит
# 14:24 19-12-2010 Александр, обратиться
Хм, а вот как раз йодомарином.
Еще можете обсудить с врачом увеличенеи дозы сиофора или назначение сибутрамина.
# 05:49 14-01-2011 Аноним, обратиться
Александр,
Здравствуйте! Сыну 16 лет. В 12 поставили диагноз гипоталамический синдром. Периодически скачет давление и температура, сонливость и общая утомляемость. Дали инвалидность 2 группы. 2 года был на домашнем обучении. 1 сентября 2010 попробовали пойти в школу. Сначала вроде ничего, но сейчас опять уже месяц не ходим. С утра давление, температура, рвота. Ходит как чумной. Я и жена уже в панике и отчаялись что-либо делать. Сейчас 9 класс.. экзамены.. а дальше что? он же не поступит никуда с такими знаниями! потому как школу постоянно пропускает.Подскажите ,пожалуйста, если вы знаете, куда можно обратиться за КАРДИНАЛЬНЫМ лечением в Новосибирске или Барнауле, Красноярске и т.д. Мы живем в Алтайском крае. Поедем хоть куда, но если есть в Сибири лечение, то это конечно ближе. Заранее спасибо, Евгений.
мой mail : status@rambler.ru тел. 8 - 913 270 3900. skype : status579.