banner1

эндокринолог

01:43 18-12-2010 / галина / киев, обратиться

вопрос к эндокринологу !здравствуйте!меня зовут галина.мне 69 лет впоследний год меня беспокоят боли в сердце ,тянущие боли в мышцах ног ,бессоница ,выпадение волос.
резултаты обследования щитовидной железы:
ТТГ- 15 (25.11.2010) 11.2 (5.12.2010)
антитела к тиреопераксидазе -516
антитела к тиреоглобулину - 34.8
узи щитовидной железы - не увеличена,эхогенность неравномерно снижена, структура неоднородная.
не хотелось начинать с гормонального лечения
посоветуйте пожалуйста как поступить
с уваженнией галина

Ответы

# 01:51 18-12-2010 Аноним, обратиться
вы хотите чувствовать себя как в 20? не получится. нормальный процесс старения. нужно это понять и принять. хотите жить дольше принмайте препараты, хотите умереть - не принимайте.
# 11:57 19-12-2010 Александр, обратиться
Спасибо, Аноним. Присоединяюсь к вашему ответу.
Галина, левотироксин нужен вам, это без вариантов. Без этого лечения не пройдут ваши симптомы и повысится риск инфаркта.
Ваши опасения по поводу "ужасных гомрональных препартов" в данном случае не имеют под собой никакого основания. Можно бросить - вернутся все симптомы и не более того.