banner1

эндокринолог

13:17 20-12-2010 / Аноним / озерск, обратиться

через сколько дней после операции по поводу дтз можно выйти на работу?ов снят на 4 день,выписана на 5. Самочувствие хорошее

Ответы

# 23:35 20-12-2010 Александр, обратиться
Если врач очный посчитает ваше состояние удовлетворительным - то через 3-7 дней можно, а можно и через 2-3 недели. Однако, нужно дозу тироксина подобрать.
# 07:33 08-02-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте. 9.12.10 была прооперирована по поводу дтз.оставлено справа 0,5 ,слева 1,5, перешеек удален.Первые пару недель порхала как птичка, потом появились головные боли, давление скакало в течение дня, как сумасшедшее от 90/60 до150/120 Анализы назначены на 21.01.11. Но 20.01 появился насморк,t 38, давление 150/100 поставлен диагноз грипп.Соответственно анализы не были сданы. t держалась на уровне 37,5-38,2 втечение 16 дней,терапевт не выписывал, а назначал то одно, то другое.На гормоны сдать невозможно в связи с карантином по гриппу в стационаре,где их можно сдать.Плюнув на все, поехала в Челябинск и сдала анализы в коммерческой лаборатории.ТТГ-118,78, Т4 -1,59, терапевт не выписывает (мазки на грипп и аденовирусы пришли отр.),а дает направления на всевозможные вирусы и инфекции. В итоге, на всякий случай отправляет на консультацию к инфекционисту. Слава богу,она увидев анализы на гормоны снимает с меня всякие неведомые болячки и отправляют цито к эндокринологу.Сейчас назначен эутирокс 50 в течение месяца, потом контроль гормонов.Четвертый день пью эутирокс, t спала до 37, но лица нет, сплошные отеки, жуткая депрессия (а транквилизаторы, которые мне прописывал в период гипертиреоза психотерапевт (мезапам, феназепам, и курсом феварин) мне сказала эндокринолог не пить, так как теперь для гипофиза это плохо.Ко всему давление стало 120/100,голова болит,памяти нет, рассеянность .Пришли месячные, прокладка меняется каждый час, кажется, что просто истекаю кровью.Жить не хочется, а надо работать (у меня сезонный бизнес-семена и т.д) Я прокляла тот день, когда согласилась на операцию.Вопрос:Это когда нибудь пройдет???
# 07:36 08-02-2011 Аноним, обратиться
Александр,