эндокринолог

12:07 26-12-2010 / кейт / москва, обратиться

мне 31 год
мать двоих детей но веса во мне 40-41 как ни ем вес не набираю вообще
худая очень
советовали пиво со сметаной пить но это же туфта да и на пиве и сметане здоровья не будет
часто болею
как посоветуете набрать вес?
питаюсь нормально

Ответы

# 12:18 26-12-2010 Аноним, обратиться
если у вас аппетит хороший и вы худенькая, это значит, что у вас такое строение. поменьше слушайте советчиков и завистников вашей стройной фигуре.
# 19:54 26-12-2010 Александр, обратиться
часто болеете чем именно?
# 20:51 26-12-2010 Екатерина…, обратиться
в основном температура поднимается и держится 3-4 дня
больше кроме температуры нет ничего
болею каждые 2-4 мес.
# 20:56 26-12-2010 Екатерина…, обратиться
заболела лечилась неделю сама лекарствами-была температура и кашель
сделала ренген, показало правостороннюю пневмонию, прописали цефазолин
2 недели темпра была антибиотики не сбивали а наоборот поднимали кололи 12 уколов ЦЕФАЗОЛИН
темпру сбила быстро и сама - в день 8 таблеток парацетомола выпила (за день)
и нормуль
но сейчас удивляюсь: я худенькая и почти постоянно мерзну
тут - сейчас мне абсолютно нормально не холодно хотя домашние кутаются мол дует прохладно
в комнате у нас 26гр.
меряю температуру-36.6, а тело горячее-не все время как будто жар внутри
в чем дело
в нете искала пишут типа и циркуляция крови и кровообращение мол хорошее но думаю это не так
что это может быть почему темпры нет а горячая?

т.е.горячее тело может быть оттого, что я пила парацетомол?
а что мне сейчас пить после уколов антибиотиков? мой врач в отпуске и не в москве
он мне предписывал до уколов флемоклав солютаб с линексом
потом когда начали колоть цефазолин тоже вместе с линексом принимать сказал
и пить аскорил, геделикс
сейчас мне что пить, чтобы не было тела горячего? и укрепить после уколов организм чем?
# 22:34 26-12-2010 Александр, обратиться
длинный вопрос по поводу антибиотиков и т.п. - к терапевту.

с моей стороны - да, возможно, что вы часто болеете из за небольшого веса, но это не означает, что он такой из-за эндокринных заболеваний.

если хотите искать причину - нужны анализы на тестостерон, ТТГ, кортизол и т.п.
если хотите набирать вес без поиска причин - это к диетологу: физические нагрузки плюс употребление в день заведомо избыточного количества калорий (2000-3000) в виде любой пищи.