banner1

эндокринолог

15:15 28-12-2010 / люда / мурманск, обратиться

Здравствуйте.мне 54года сахар 6.5 у мамы был сахар 22 недавно умерла от комы употребление каких продуктов следует ограничить?

Ответы

# 20:36 28-12-2010 Александр, обратиться
1соблюдайте диету №9
2не толстейте
3проверяйте сахар хотя бы 1 раз в 6 мес, не только натощак, но и через 2 часа после еды
4возможно, ваш очный врач уже сейчас назначит вам метформин - бесплатно его дают с сахара 7, но риск диабета он может снизить уже сейчас.