banner1

эндокринолог

19:57 14-01-2011 / Светлана… / Украина, обратиться

Здравствуйте.Подскажите, чем лечиться.Результаты узи-Правая доля 11.6, левая доля 12, перешеек15х5.Еще множествогипоэхогенных узловс гидрофильн. ободками 6-21 мм., васкуляриз.Структура неоднородная, кистозно-солидная эхоструктура.Узловой зоб 2 ст. Принимаю йодомарин. Узлы не ощущаю, только очень дрожат руки. Врач говорит, если будет трудно дышать- будем оперировать.Еще у меня астма 4 ст гормонозависимая.(беродуал, серетид) С уважением, и надеждой на совет.Светлана

Ответы

# 14:14 15-01-2011 Александр, обратиться
"Правая доля 11.6" - это в см, см3 или мл?
Уточните уровни ТТГ, св.Т4 и результат тонкоигольной аспирационной биопсии узла 21 мм.
Узловой зоб либо лечится хирургически, либо не лечится никак - это имел в виду ваш врач. Медикаментозное лечение имеет смысл обсуждать не по результатам УЗи, а по анализам на гормоны.