banner1

эндокринолог

04:51 05-03-2011 / алина / Киев, обратиться

Здравствуйте! сразу по теме:Мне 23 года, рост 167,вес-72, не рожала. Длительное время борюсь с лишним весом. Последние два года в плотную взялась за свое питание (все диетическое, отварное,парное, фрукты,овощи -в сыром виде, крупы практически не употребляю,мучное и сладкое-исключила,после 18.00 стараюсь не есть. За это время удалось похудеть всего на 5-6 кг. Вредных привычек нет.Хронических заболеваний нет. К ожирению склонна генетически. Ранее обращалась к диетологам,гастроэнтерологам, эндокринологам..все отвечали что у меня все хорошо со здоровьем, надо правильно питаться и заниматься спортом. Спортом не особо нет возможности заниматься. Может посоветуете проверенное медикаментозное похудение? самостоятельно не могу выбрать препарат, у врачей уже была..Буду благодарна за помощь

Ответы

# 19:39 05-03-2011 Аноним, обратиться
Не надо прибегать к препаратам, они только для ленивых, а вы и так стараетесь. Добавьте пешую прогулку в течении часа и после каждого приема пищи по 15 приседаний.
# 19:15 09-03-2011 Яна, обратиться
А я все таки ленивая и сладенькое люблю) Набрала лишние 5 кг. Все таки весна... врач-диетолог посоветовала Орсотен, он препятствует перевариванию и всасыванию жиров, поступающих с пищей. Так как основное действие происходит в желудочно-кишечном тракте, то в кровь этого препарата попадает совсем мало, отсюда и безвредность. Разрешают пить орсотен даже при проблемах со щитовидкой, как например у меня. Ну вот... за месяц сбросила 2,8 кг. Так что к лету буду точно готова:) Результат то сохраняется:)
В общем, если не хочешь жестоких диет, то или ешь все, плюс жесткие и долгие ежедневные спортирвные нагрузки, или ешь умеренно, плюс таблетки и плюс обычная двигательная активность.