banner1

эндокринолог

09:43 17-03-2011 / Люба / Беларусь, обратиться

Здравствуйте!Мне 28 лет.Пол года назад родила. А 2 мес.назад обнаружила увеличение щитовидной железы. Сдала на гормоны. Пока ждала результаты опухоль спала, но не полностью. У врача ещё не была, но скажите, что означают мои анализы: ТТГ 75,0 мкМЕ/мл, Т3/4(св) 4,0 пмоль/л, АТ-ТПО 15000,0 Ед/мл. Заранее спасибо

Ответы

# 21:11 17-03-2011 Аноним, обратиться
Признаки воспаления в железе с гипофункцией. Идите к врачу вам требуется лечение
# 03:30 19-03-2011 Александр, обратиться
Немедленно начать прием левотироксина.
# 11:00 21-03-2011 Люба, обратиться
Александр,
могу ли я его (левотироксин )принимать, если до сих пор кормлю грудью?
# 11:42 21-03-2011 Александр, обратиться
Конечно. Его и во время беременности можно и нужно было принимать вам.
# 00:03 31-03-2011 Люба, обратиться
Александр, и снова я со своей проблемой.
Вот я побывала с результатами анализов у эндокринолога и мне поставили диагноз гипотиреоз и назначили пить L-тироксин и ни в коем случае йод. Принимать боюсь. так как это гормон, боюсь поправиться, хотя и понимаю, что здоровье дороже. Скажите, грозить ли после L-тироксина увеличение веса. Спасибо заранее
# 00:05 31-03-2011 Люба, обратиться
Александр, а не об одном ли и том же мы говорим препарате????
# 14:28 31-03-2011 Александр, обратиться
действующее вещество Л-тироксина - левотироксин.

он увеличивает аппетит, но обычно либо не влияет на вес, либо снижает его.