banner1

эндокринолог

03:27 24-03-2011 / Данила / Ташкент, обратиться

Здраствуйте.Мне 35 лет вес 145 кг страдаю ожирением.Недавно сходил к эндокринологу.Сдал анлизы на гормоны и сахар.ГОрмоны в норме,сахар 5,7 в норме должен быть от 3,5 до 5,8.Врач прописал таблетки асформин от сахарного диабета,сказал пить три месеца.Пил десеть дней,после его приема похудел на шесть килограммов,но через месец поправился на пятнадцать кило.Надо ли мне вообще пить таблетки от сахарного диабета если такой показатель сахара.И мог ли увеличится вес от этих таблеток.Спасибо.

Ответы

# 15:21 24-03-2011 Александр, обратиться
Метформин не снижает сахар ниже нормы, а вес снизить может. Увеличить вес - не может.
Очевидно, что кроме таблеток нужна диета и физические нагрузки.