banner1

эндокринолог

20:16 30-03-2011 / инна / санкт -петербург, обратиться

Здравствуйте! У меня гипотериоз,врач назначил первые 10 дней принимать по 1/2 тиреотома с триампуром 1т (триампур7 дней,через день) вигантол 10 капель с натекаль 1т днём и вечером в т.ч месяца и поливитамины
Правильно ли такое лечение.Не слишком ли много витамина д

Ответы

# 15:25 31-03-2011 Александр, обратиться
смотря какие анализы.
может и не много.
# 19:50 31-03-2011 инна, обратиться
Здравствуйте Александр!Пишу свои анализы гл.гемоглобин 5,43 щелочная фосфатаза 57 ттг 1.7 т3 свободный 3.9 т4 свободный 23.2 ат к тг 72 ат к тпо 6.3
кортизол 255 кальций ионизированный 1.28 паратгормон 40.1
# 20:13 02-04-2011 Александр, обратиться
если анализы получены до лечения, то не очень понятно, зачем оно.
если анализы получены на фоне лечения - уточните, на фоне каких доз лекарств.

вигантол, видимо, из-за значительно повышенного парат-гормона (я не знаю ваших норм лаборатории). тогда витамина Д не избыточно.
# 21:58 02-04-2011 инна, обратиться
Здравствуйте Александр!Спасибо за ответ.Анализы получены до лечения.После назначения лечения врач сказал что сойдут отёки ,пройдёт сухость кожи,вес (рост165 67кгпосле родовой держится уже 6 лет,до родов 52-55кг) сонливость.Но мне доза 1/2( ощущаю дискомфорт,головные боли учащённое сердцебиение) не пошла снизили до1/4 ,прошло15 дней.В моём возрасте, как сказал врач,мне39 лет,пора пить гормоны.
# 16:54 03-04-2011 Александр, обратиться
"ттг 1.7 т3 свободный 3.9 т4 свободный 23.2" без лечения - это не гипотиреоз. Гипотиреоз - это ТТГ выше нормы, а Т3 и Т4 - ниже нормы.
То есть непонятны причины назначения лечения.
# 20:10 03-04-2011 инна, обратиться
Спасибо Александр за ответ.Я была того же мнения,судя по анализам.Я прекратила приём таблеток.Сообщила об этом врачу,он просто бросил трубку.А между прочем очень уважаемый человек,читает лекции и пишет книги.По моему лучшее лекарство в моём случае это спортзал:)))Огромное спасибо за консультацию.С уважением,Инна.