banner1

эндокринолог

21:30 30-03-2011 / Виталий / калининград, обратиться

Добрый вечер. Инсулинзависимый диабет. Принимаю инсулин Новорапид 8ед 2 раза в день и Левемир 14 едениц 2 раза в день. сахар в среднем - 4,5-6,9 . Вопрос такой: Возникли проблемы с поставками инсулина Новорапид (быстрый) в бесплатную аптеку. Можно ли мне продолжать иньекции только длинного инсулина (6-8 дней). Или обязательно купить быстрый инсулин. спасибо

Ответы

# 15:28 31-03-2011 Александр, обратиться
Какой-то быстрый все равно нужен. Берите замену. Доза в любом случае 1 к 1, но если это будет короткий, а не ультакороткий, то за 30 минут до еды.