эндокринолог

10:46 01-04-2011 / Татьяна / Орёл, обратиться

Здравствуйте! Маме 62 года, сахарный диабет, жалобы на неприятные ощущения в глазах, как будто что-то мешает, напряжение глаз при наступлении сумерек. Офтальмолог назначил лютиин, квинакс, тауфон. Стоит ли проколоть какие-либо уколы и достаточно ли назначенного лечения? Не могли бы Вы порекомендовать действенные препараты? Пожалуйста, посоветуйте, что необходимо сделать для улучшения состояния глаз. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:41 02-04-2011 Александр, обратиться
Для начала стоит сахар в норму привести. Если он выше 9-10 (в среднем за день, а не только натощак), то ни от какого лечения глаз эффекта не будет.